Lavaux

Depuis 1977 avec votre soutien

La Ligue vaudoise contre les maladies cardiovasculaires (LVCV) a développé ses activités en collaboration avec le corps médical, les experts, les autorités ainsi que la population elle-même.

Les actions de LVCV ont été rendues possibles grâce au soutien de généreux donateurs tels que le Département de la Santé et de l’Action sociale, la Loterie Romande et des dons privés.

Faire un don

Nos alliés

Le comité

Dr Cédric Vuille
Présidence

vuille@ccnyon.ch

Gérard Perrin
Trésorier

gperrin@dpfinance.com

Lise-Line Viret
Secrétaire

lise-line.viret@adunaromandie.ch

Prof. Jacques Cornuz
Membre

jacques.cornuz@unisante.ch

Prof. Roger Darioli
Membre

roger.darioli@unisante.ch

Sonia Matthey
Membre

sonia.matthey@unil.ch

Dr Isabelle Jacot-Sadowski
Membre

isabelle.jacot-sadowski@unisante.ch